留言内容
                留言时间 蒋* 2020/6/24 12:11:15
                办理情况
                留言标题 汽车站购票不告知
                留言内容 领导好,每次在酒泉西关汽车站和敦煌汽车站买票的时候售票员都会在不告知没有征得本人同意的情况下主动加购保险,虽然是好意,但是希望能提前询问购票人是否买保险,本人已经买了商业意外险,每次买票感觉再买保险是多余的,但是车站卖票人员不询问就会加购保险,既然不是乘车必须强制买的保险,就应该提前告知购票人。希望有关部门能整改,起码提前告知购票人。经常出差张掖,张掖市的汽车站售票人员就会提前询问,作为一个酒泉市民,希望酒泉发展的更好。谢谢。
                回复结果

                网友:

                您好!您在《市长信箱》中留言,反映“西关汽车站和敦煌汽车站购票不经询问加购保险(事项编号20200624000001)”的问题,现答复如下:

                为有效落实党中央国务院、交通运输部关于道路运输安全工作要求,提高汽车站安全生产与风险管控能力,保障广大乘客合法权益,酒运司与保险公司合作,推出公路乘客意外伤害保险,近年来对保障乘客人身安全发挥了重要作用。

                针对您提出的问题,我们督促酒运司进行了认真调查处理,经与酒泉汽车站、敦煌汽车站窗口核实,此险由投保人自愿购买,并且在售票窗口醒目位置张贴了保险自愿购买温馨提示,所有售票员都向旅客说明车票及保险购买须知后才正常出票,不存在售票员强行向旅客出售保险的情况。

                下一步,我们将督促各汽车站进一步加强站务工作人员的培训教育,提高规范服务和化解矛盾的能力水平,持续加大宣传解释力度,以优质的服务切实维护好人民群众合法权益,树立车站良好对外形象。

                感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


                酒泉市交通运输局

                2020年7月1日


                              太湖字谜3d